postheadericon Литературно-исторический квест "По этапам жизни и творчества А.И. Солженицына"

Значение творчества Александра Солженицына, как и его вклад в литературу России, трудно переоценить, именно поэтому Президент России В.В. Путин издал Указ о праздновании 100-летия писателя в 2018 году.
27 июля библиотекари ЦГБ им. А.И. Солженицына провели литературно-исторический квест "По этапам жизни и творчества А.И. Солженицына" в рамках цикла мероприятий, посвященных 100-летию писателя и регионального культурно-просветительского проекта "Родом из детства". Участниками квеста стали юноши и девушки, отдыхающие в оздоровительном лагере "Сосновый бор".
Ребята не только познакомились с основными вехами биографии писателя, но и прикоснулись к его многогранному творчеству, услышали отрывки из его главных произведений. А используя полученные знания, смогли выполнить разнообразные сложные задания в ходе квеста.