postheadericon Читаем Солженицына вслух. "Крохотки"

9 декабря в Центральной городской библиотеке, носящей имя нашего великого земляка, для читателей и студентов ГБПОУ СК "Кисловодский медицинский колледж" в преддверии дня рождения писателя была представлена литературно-музыкальная программа "Читаем Солженицына вслух. Крохотки".
"В поверхности быстрого потока не различить отражений ни близких, ни далёких: даже если не мутен он, даже если свободен от пены - в постоянной струйчатой ряби, в неугомонной смене воды отраженья неверны, неотчётливы, непонятны. Лишь когда поток через реки и реки доходит до спокойного широкого устья, или в заводи остановившейся, или в озерке, где вода не продрогнет, - лишь там мы видим в зеркальной глади и каждый листик прибрежного дерева, и каждое перышко тонкого облака, и налитую голубую глубь неба. Так и ты, так и я. Если до сих пор всё никак не увидим, всё никак не отразим бессмертную чеканную истину, - не потому ли, значит, что ещё движемся куда-то? Ещё живём?.."
В дни празднования 98-летия писателя "Крохотки" в исполнении библиотекарей абонемента звучали в Кисловодском историко-краеведческом музее "Крепость" в рамках круглого стола "Изучение произведений А.И. Солженицына в школе: опыт и рекомендации", а также в Информационно-культурном центре "Музей А.И. Солженицына" в Кисловодске.