postheadericon Биобиблиографический указатель литературы "Я хотел быть памятью народа..."

Я хотел быть памятью народа...: Биобиблиогр. указ. лит.: К 90-летию Александра Исаевича Солженицына /Центральная городская библиотека им. А.И. Солженицына МУК "ЦБС г. Кисловодска"; сост. Л.В. Иванова.- Кисловодск, 2008.- 32 с.
Биобиблиографический указатель литературы подготовлен к 90-летию со дня рождения русского писателя и может быть полезен всем, кто интересуется творчеством и биографией Александра Исаевича, учителям и ученикам школ, училищ, институтов, краеведам, библиотекарям.
Указатель состоит из разделов:
- автобиография А.И. Солженицына;
- основные даты жизни и творчества;
- путь к главному (развернутая биография);
- Солженицынские места в Кисловодске;
- библиография (произведения А.И. Солженицына, имеющиеся в фондах ЦБС; литература о жизни и творчестве (книги и статьи); Солженицын и Ставрополье).
В 2009 г. на конкурсе методических разработок и ученических сочинений по произведениям А.И. Солженицына, объявленном Домом русского зарубежья имени Александра Солженицына, указатель был награжден Дипломом финалиста конкурса.
Скачать указатель.
Дополненная библиография 2008-2018 гг. скачать