postheadericon Открытие Года экологии в городе-курорте Кисловодске

28 января 2017 года на базе Кисловодской станции юных натуралистов прошла торжественная церемония открытия Года экологии в городе – курорте Кисловодске и дан старт практическим природоохранным делам в рамках экологического марафона "100 добрых дел для природы Кисловодска". Год экологии, провозглашенный указом президента, является важным шагом, показывающим всему миру, что России готова идти на компромисс с природой, жить с ней в гармонии, не нарушая течение прогресса. В рамках Года экологии предусмотрен комплекса мер по защите окружающей среды, поскольку экологический кризис затронул все стороны нашей жизни. Город Кисловодск - особоохраняемый эколого-курортный регион и проблемы экологии для нас важны и актуальны. Этот год дарит нам уникальную возможность подвести итоги соперничества с природой, проанализировать успехи, проделать работу над ошибками.
В торжественной церемонии открытия Года экологии в городе-курорте Кисловодске приняли участие: Загуменная Татьяна Анатольевны, заместитель Главы города-курорта Кисловодска, Макеева Елена Леонидовна, заведующая экологическим отделом администрации города-курорта Кисловодска, Константинова Светлана Леонидовна, исполняющая обязанности начальника управления образования администрации города-курорта Кисловодска, Тельпов Виктор Андреевич, директор МКУ ДО СЮН города-курорта Кисловодска, Мальцева Людмила Александровна, руководитель Центра экологической информации и культуры Центральной городской библиотеки им. А.И. Солженицына, Зекеева Инна Германовна, председатель общественного экологического Совета при администрации города-курорта Кисловодска, руководители и педагоги образовательных учреждений, участники молодежного общественного экологического движения "Зеленый эскадрон", кисловодчане, неравнодушные к судьбе природы.
К участникам мероприятия обратилась Т.А. Загуменная, подчеркнувшая важность природоохранной деятельности. В ходе церемонии была показана презентация о экологическом кризисе на нашей планете, участники "Зеленого эскадрона" рассказали о своих проектах и реальных делах, направленных на улучшение экологической ситуации в Кисловодске участники мероприятия, были вручены грамоты и дипломы победителям конкурсов различного уровня.
Год экологии имеет простую, но важную цель - привлечь внимание общества к проблемам экологической безопасности страны.
Мы надеемся, что вклад каждого жителя нашего прекрасного и уникального города будет полезен для общего и очень нужного дела.