postheadericon Экологический форум "Все меньше окружающей природы"

5 июня 2017 года на станции юных натуралистов г-к Кисловодска собрались люди, для которых Всемирный день защиты окружающей среды не просто еще одна дата, а значимое событие.  Экологический форум "Все меньше окружающей природы"объединил юных экологов и их преподавателей, сотрудников Национального парка "Кисловодский", станции юных натуралистов и централизованной библиотечной системы г-к Кисловодска. Программу форума подготовили МКУ ДО СЮН и МКУК г-к Кисловодска "ЦБС".
Открыл форум директор МКУ ДО СЮН Виктор Андреевич Тельпов, сделавший акцент на экологическом воспитании и образовании. Начальник отдела эколого-просветительской работы Национального парка "Кисловодский" Виктория Викторовна Юферева рассказала об особом статусе национального парка "Кисловодский", постановление о создании которого вышло 2 июня 2016 года. Методист МКУ ДО СЮН Инна Анатольевна Арешкина осветила проектную деятельность воспитанников станции, рассказала об их достижениях. Иллюстрацией выступления стала презентация Елизаветы Едигаровой и Софьи Фабриковой. А ученики 7 класса СОШ №15 в своей зажигательной речевке призвали сохранять нашу природу. Зав. информационно-библиографическим отделом ЦГБ им. А.И. Солженицына Л.А. Мальцева осветила деятельность Центра экологической информации и культуры. Гл. библиограф ЦГБ им. А.И. Солженицына Т.П. Аскерова в библиографическом обзоре литературы "От Кумы до Маныча. Экология Ставропольского края" познакомила участников форума с книгами из фондов ЦБС об охране природных ресурсов и о природных достопримечательностях нашего края и рассказала об электронных ресурсах ЦГБ им. А.И. Солженицына и ЦДБ. Зав. библиотекой-филиалом №7 Н.Н. Шугаева показала собравшимся авторский видеоролик "Экологические частушки". Зав. Центральной детской библиотекой Е.В. Котванова рассказала о кукольном театре "Петрушки@ и предложила вниманию участников форума спектакль "Экологическая сказка". Представление, показанное сотрудниками ЦДБ, вызвало неподдельный интерес не только учеников, но и взрослых.
В завершении форума работники МКУ ДО СЮН провели прекрасную экскурсию по своим владениям.