postheadericon Электронная коллекция ʺКраеведениеʺ

Сохранение информации об историческом наследии, исторической памяти территории и формирование краеведческих ресурсов – одна из важнейших функций библиотек. Актуализация и популяризация исторического и культурного наследия библиотеками включает в себя распространение информации об истории, культуре, природе края, города, обеспечение доступности к ней, в том числе и через электронные носители информации. Именно этой важной задаче служит создание электронной коллекции "Краеведение".

Уважаемые авторы и правообладатели краеведческих печатных изданий и материалов из периодических изданий краеведческого содержания!

Муниципальное казенное учреждение культуры города-курорта Кисловодска "Централизованная библиотечная система" предлагает авторам и правообладателям книг и статей в периодических изданиях краеведческого характера заключить авторский или лицензионный договор для формирования полнотекстового библиотечного ресурса по краеведению, доступ к которому будет предоставляться в читальных залах ЦГБ им. А.И. Солженицына, Центральной детской библиотеки, в т.ч. на сайте МКУК г-к Кисловодска "ЦБС".
Заключив договор с библиотекой, автор передает неисключительные права на:
- оцифровку своего произведения;
- внесение его в фонд электронной библиотеки с возможностью просмотра из читальных залов ЦГБ, ЦДБ, на сайте МКУК г-к Кисловодска "ЦБС".
Принимаются книги в формате PDF или DOC, прошедшие редакционно-издательскую обработку и статьи из периодических изданий, сборников, содержащие полное воспроизведение информации подлинного документа и все его внешние признаки, предназначенные для распространения в неизменном виде, имеющие выходные сведения, соответствующие ГОСТу 7.60-2003 "Издания. Основные виды", ГОСТу 7.83-2001 "Электронные издания. Основные виды и выходные сведения", а также профилю комплектования МКУК г-к Кисловодска "ЦБС".
Для заключения договора вам необходимо ознакомиться с текстом авторского или лицензионного договора, распечатать, заполнить, подписать договор и отправить его по адресу: 357700, Россия, г. Кисловодск, ул. Красноармейская,2, Центральная городская библиотека им. А.И. Солженицына, информационно-библиографический отдел, либо отправить отсканированный экземпляр документа на адрес электронной почты: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript с указанием темы "Договор с автором". К авторскому договору прилагается копия паспорта.
В рамках авторского или лицензионного договора ЦБС предлагает авторам заключить договор на использование их произведений на безвозмездных условиях.
По всем вопросам о заключении договоров обращаться по телефонам: (87937) 3-11-33, 3-71-93 (контактное лицо – Мальцева Людмила Александровна) и e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Образец авторского договора Скачать
Образец лицензионного договора Скачать