postheadericon Праздник "Я счастлив был с вами, ущелия гор..."

Солистки Оксана и Мария Акопян исполняют романс "Генералы своих сердец". В роли Лермонтова - Владимир Алтухов (МБОУ ДОД г-к Кисловодска "Детская музыкальная школа им. С.В. Рахманинова"):
С приветственным словом к гостям и участникам праздника обратились первый заместитель Председателя Думы города-курорта Кисловодска Л.П. Крещенович и заместитель главы администрации г-к Кисловодска Т.А. Загуменная:
"Посвящение Кавказу" читает победитель городского конкурса на лучшую инсценировку произведений М.Ю.Лермонтова Ксения Емельченко (ДМШ им. С.В. Рахманинова, преподаватель Ю. Маяцкий):
Выступление ансамбля "Иверия" (Межнациональный культурно-просветительский центр "Дружба",руководители Акакий Гогричиани и Эка Лобжанидзе):
"Бой с барсом" (отрывок из поэмы "Мцыри") читает дипломант городского конкурса на лучшее исполнение произведений М.Ю.Лермонтова Артем Кудрявец (Межнациональный культурно-просветительский центр "Дружба", руководитель Евгения Кудрявец):
"Прощание" - исполняют Ксения Виноградова и Алексей Волошин (ДМШ им. С.В. Рахманинова, преподаватель Наталья Кобзева):
Фрагмент из поэмы "Песня про купца Калашникова" исполняют солисты театра "Храм слова" Владимир Алтухов и Дарья Масько (ДМШ им. Рахманинова, руководитель Анна Кузнецова):
Песню "Красный сарафан" исполняет Злата Вершинина (ДМШ им. С.В. Рахманинова, руководитель Виктор Журавлев):
Танец "Сплетницы" исполняет образцовый хореографический ансамбль "Фантазия" детская хореографической школы, руководитель Эмиль Проказов:
"Балладу" М.Ю. Лермонтова исполняют Алена Кобзева, Алексей Волошин и Ксения Виноградова (ДМШ им. С.В. Рахманинова, преподаватель Наталья Кобзева):
Песню "На Ивана на купала" исполняет Екатерина Батяйкина (ДМШ им. С.В. Рахманинова, преподаватель Кристина Оганесян):
Сказку "Ашик-Кериб" представляет театральный коллектив "Арлекин" (Дом культуры пос. Аликоновка, руководитель Ирина Топалова):
Стихотворение М.Ю. Лермонтова "Три пальмы" Исполняет Ярослава Павличенко (ДМШ им.  С.В. Рахманинова, преподаватель Наталья Кобзева):
"Тамара"  в исполнении преподавателя ДМШ им. С.В. Рахманинова Натальи Кобзевой:
Сказку "Незабудка" читает дипломант городского конкурса на лучшее исполнение произведений М.Ю. Лермонтова Кристина Немчина:
Повесть в стихах "Тамбовская Казначейша" - читает победитель городского конкурса на лучшую инсценировку произведений М.Ю. Лермонтова Ксения Емельченко (ДМШ им. С.В. Рахманинова, преподаватель Юрий Маяцкий):
Романс "Не обмани" Антон Днепровский (ДМШ им. С.В. Рахманинова, преподаватель Лилия Рахманина):
Поэтическое произведение "Валерик" читает победитель городского конкурса на лучшую инсценировку произведений М.Ю. Лермонтова Владимир Алтухов (ДМШ им. С.В. Рахманинова, руководитель Анна Кузнецова):
Победителей и участников профессионального конкурса библиотекарей "Мятежный гений вдохновенья" награждает  директор Централизованной библиотечной системы, председатель жюри конкурса Елена Михайловна Демченко и заведующая организационно-методическим отделом Центральной городской библиотеки имени А.И. Солженицына Ольга Сергеевна Пилоян:
Для участников и победителей конкурса "Мятежный гений вдохновенья" поют Оксана и Мария Акопян - романс "Хотел бы в единое слово":