postheadericon Городок чудес

К Дню города Кисловодска Коллектив Центральной детской библиотеки подготовил для детей и родителей развлекательно-игровое шоу "Городок чудес".
Зрители вместе с Бабой Ягой и Котом Ученым, во время кукольного спектакля "Баба-Яга в Кисловодском парке" познакомились с его наиболее известными достопримечательностями - Стеклянной струей, мостиком "Дамский каприз", Долиной роз, Нарзанной галереей.
Каждый юный зритель спектакля получил в подарок от Бабы-Яги воздушный шарик, внутри которого его ждал сюрприз – поздравление от библиотеки.
На площадке библиотекарям удалось создать творческую атмосферу. Во время "Фэшн Букс Шоу" модели в бумажных платьях и аксессуарах демонстрировали шедевры, выполненные в различных направлениях (квиллинг, вытанки, резные книги, модульное оригами), поражая зрителей необычностью коллекции. Для того, чтобы создать всю эту красоту, библиотекарям не пришлось портить новые издания. Судя по дружным аплодисментам, шоу пришлось публике по вкусу. И, конечно, в этот день Центральная детская библиотека обрела новых читателей и друзей.
В течение дня на площадке работали "Школа оригами" (ЦДБ), "Детская мастерская" (филиал № 1).
В во время летних каникул в Центральной детской библиотеке проводилась литературная акция "Книга.Солнце.Дети" и в День города самые активные юные читатели были награждены грамотами за победу в номинациях "Знаток русской классики", "Самый преданный читатель", "Самый маленький читатель" и др.
Поздравляем Никиту Шкоденко, Анну Лопатневу, Леонида Абрамова, Илью Ляшенко, Николая Ширяева, Марию Широких, дружные читающие семьи Сивко и Гаенко!