postheadericon Мы помним... Мы знаем... Мы чтим...

72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне была посвящена литературно-музыкальная композиция, проведенная библиотекарями ЦГБ им. А.И. Солженицына для учащихся филиала НОУ СПО "Ставропольский кооперативный техникум экономики, коммерции и права" в г. Кисловодске.
Победному салюту в мае сорок пятого предшествовали пороховой дым, горькие потери друзей, безмерное напряжение сил. Воинам, стоявшим насмерть в боях за Родину, посвящены книги и фильмы, сложены стихи и песни.
Строки фронтовых поэтов в этот день читали библиотекари и студенты. Поэтическая летопись Великой Отечественной звучала как нестихающее эхо великих подвигов и страшных трагедий.
Книжное дерево в холле отдела абонемента в этот день было украшено цитатами стихов поэтов-фронтовиков Иона Дегена и Юрия Белаша