postheadericon Предоставление госуслуг

Виртуальная выставка электронных документов "Предоставление госуслуг" подготовлена к дню информации "Госуслуги онлайн". На выставке представлены законодательные акты и статьи о правилах предоставления государственных услуг и электронная презентация, разработанная Центром муниципальной и правовой информации ЦГБ им. А.И. Солженицына.
Выставка предназначена для всех интересующихся данной темой и особенно для граждан, которые еще не зарегистрировались на Едином портале государственных и муниципальных услуг https://www.gosuslugi.ru/ .

Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг [Электронный ресурс] : федеральный закон от 27.07.2010 №210-ФЗ (ред. от 01.04.2019). – Доступ из справ.-правовой системы "КонсультантПлюс".

Об утверждении правил организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг [Электронный ресурс] : постановление Правительства РФ от 22.12.2012 №1376 (ред. от 28.01.2019). – Доступ из справ.-правовой системы "КонсультантПлюс".

О федеральных государственных информационных системах, обеспечивающих предоставление в электронной форме государственных и муниципальных услуг (осуществление функций) [Электронный ресурс] : постановление Правительства РФ от 24.10.2011 №861 (ред. от 25.09.2018) . – Доступ из справ.-правовой системы "КонсультантПлюс".

[Об утверждении перечня государственных услуг, для получения которых подача запросов, документов и информации, а также получение результатов предоставления таких услуг осуществляется в любом предоставляющем такие услуги подразделении федерального органа исполнительной власти, органа государственного внебюджетного фонда Российской Федерации или в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг] [Электронный ресурс] : распоряжение Правительства РФ от 19.01.2018 №43-р. – Доступ из справ.-правовой системы "КонсультантПлюс".

Какие услуги ФСС можно получить в электронном виде через единый портал госуслуг? [Электронный ресурс]. – Электронный журнал "Азбука права". – 2019. – 13 мая. – Доступ из справ.-правовой системы "КонсультантПлюс". Осколкова, Н. Особенности участия Банка России в системе предоставления государственных услуг [Электронный ресурс] / Н.А. Осколкова. – Доступ из справ.-правовой системы "КонсультантПлюс".

Форма заявления на регистрации автомобиля [Электронный ресурс].– Доступ из справ.-правовой системы "КонсультантПлюс".