postheadericon Мы за мир без коррупции

В настоящее время активную борьбу с коррупцией ведут практически все страны мира. Коррупция – социальное явление. Её негативное влияние на государство, общество и каждого гражданина трудно переоценить. Продажность подрывает моральные устои общества, препятствует экономическому росту и развитию государства, портит его имидж на международной арене, приводит к серьезным проблемам в социуме и в экономике. В Российской Федерации разработан комплекс мер, направленных на своевременное предупреждение, обнаружение, пресечение и расследование коррупционных правонарушений, а также на минимизацию и устранение последствий подобных преступлений.
Виртуальная выставка электронных документов "Мы за мир без коррупции" представляет законодательные акты и листовки "Внимание розыск!", "Не бери - попадешься".
Выставка предназначена для интересующихся темой борьбы с коррупцией и особенно для граждан, обладающих активной гражданской позицией.

Федеральный закон Российской Федерации "О противодействии коррупции" Скачать

Указ Президента Российской Федерации "О мерах по противодействии коррупции" Скачать

Указ Президента Российской Федерации о мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О противодействии коррупции" Скачать

Указ Президента Российской Федерации "О национальном плане противодействия коррупции на 2018-2020 годы" Скачать