postheadericon Литературный вечер "Портрет на фоне эпохи": к 96-летию со дня рождения А.И. Солженицына

11 декабря исполнилось 96 лет со дня рождения нашего знаменитого земляка, Почетного гражданина Кисловодска, лауреата Нобелевской премии Александра Исаевича Солженицына.
День рождения писателя для Центральной городской библиотеки - особая дата, ведь с 2008 года она носит его имя. Каждый год в различных учебных заведениях нашего города сотрудники библиотеки проводят мероприятия, посвященные жизни и творчеству Александра Исаевича.  11 декабря 2014 для студентов ГБОУ СПО СК "Кисловодский медицинский колледж" был проведен вечер "Портрет на фоне эпохи"  - рассказ о непростой судьбе нашего великого земляка, пережившего гонения и почести и ставшего символом эпохи.