postheadericon Экологическая акция "Мысли глобально, действуй локально"

Под таким названием прошла экологическая акция, организованная Центром экологической информации и культуры ЦГБ им. А.И. Солженицына для студентов ГОУ СПО "Кисловодский государственный многопрофильный техникум". Мероприятие было организовано в рамках проведения Всероссийской библиотечной акции "День экологических знаний" к Международному дню экологических знаний – 15 апреля 2017 года. Электронные презентации "Национальный парк "Кисловодский" и "Птицы Кисловодского парка" познакомили студентов и преподавателей колледжа с удивительной природой парка, его пернатыми обитателями, историей его создания, достопримечательностями. Вдохновленные этой информацией, ребята приняли активное участие в конкурсе на лучшую эмблему и девиз парка. Заключительным аккордом акции стала экоэкскурсия, познакомившая студентов с особенностями растений, растущих на территории колледжа.