postheadericon Общественная организация "Национально-культурная автономия немцев города Кисловодска"

Цель немецкой автономии – поддержка культурно-этнических традиций и языкового общения, поддержка и развитие творческих коллективов. Основное внимание уделяется изучению немецкого языка, воспитанию детей и молодежи.
Для детей немецкой автономии из Ставропольского края, Осетии, Карачаево-Черкесии организация проводит лингвистические летние оздоровительные лагеря, где дети изучают язык, культуру, традиции немецкого народа.
Адрес организации: г. Кисловодск, ул. Герцена, 10.
Руководитель – Линк Ольга Николаевна.

БИБЛИОГРАФИЯ

Каехтина, Ирина. Российские немцы… или немецкие русские? : [о филиале "Кисловодская немецкая Автономия" Региональной Национальной Немецкой Культурной автономии (центр в г. Ставрополе)] / Ирина Каехтина // На Водах. – 2003. – № 42. – С. 10.
Осокина, Марина. Мост между Германией и Россией : [о Кисловодском центре немецкой культуры] / Марина Осокина // Кавказ. здравница. – 2010. – 30 окт. – С. 5.