postheadericon Библионочь - время детское

24 апреля в рамках всероссийской акции "Библионочь - время детское" в Кисловодской Центральной детской библиотеке прошло эрудит-шоу "Обыкновенное чудо, или "Необыкновенная ночь".
В фойе библиотеки гостей встречала "Королева Книга", а "Книжная Принцесса" провожала их в читальный зал, который был красочно украшен и поделен на различные зоны по интересам. Ребята имели возможность проявить свои творческие способности в детской мастерской "И читаем, и творим", поучаствовать в конкурсе рисунков "Сказочная математика". Любителей поэзии пригласили попробовать свои силы в стихосложении: литературное буриме "Понемногу все поэты". Для тех, кто любит сказки был организован литературный сундучок "Перепутанные подарки". Ребята должны были отгадать название сказки по предмету. Дети также участвовали в спортивной разминке, фотографировались в образе различных сказочных героев в фотоателье "Рамка перевоплощений", использовали аквагрим для украшения под руководством мастера, пели в караоке. Родителей также не обделили вниманием. Для них были подготовлены интересные викторины, занимательные загадки, тесты на тему "Какой вы родитель?". Для того, чтобы дети могли подкрепиться и продолжить веселье было открыто библиокафе "Колобок". Ребята с удовольствием отведали рулеты, соки и фрукты, предоставленные спонсорами нашей библиотеки. В перерывах между играми и заданиями выступили лауреаты многочисленных конкурсов танцевально-спортивного клуба "Ювента" с зажигательным и нестареющим рок-н-роллом. Порадовали своими вокальными выступлениями воспитанники ДМШ № 2. А в завершение программы, гостей приветствовали аниматоры развлекательного шоу "Чунга-Чанга". Они развлекали детей, пели и танцевали вместе с ними. Затем было награждение: участники, победившие в различных конкурсах получили грамоты и подарки. Такого веселья в нашей библиотеке ещё не было! Дети не хотели расходиться, продолжали играть, петь и веселиться. Но помня о том, что детское время заканчивается, нам пришлось попрощаться и пригласить ребят на новые и интересные встречи.

Ведущий библиотекарь
Центральной детской библиотеки