postheadericon Зимние Олимпийские и Паралимпийские игры 2014 в Сочи

Олимпийские чемпионы : Российская империя - СССР - СНГ - Российская Федерация [печатный текст] : Энциклопедия / В.Л. Штейнбах, Автор . – М. : Эксмо, 2008 . - 390 с. : ил. : [16] л. цв. ил.
В 2014 году в России состоятся XXII Олимпийские игры. Все мы будем болеть за наших спортсменов, многие из которых поднимутся на пьедестал почета, станут олимпийскими чемпионами.
Наша страна всегда была одной из сильнейших спортивных держав мира. В 1908 году состоялся дебют России на IV Олимпийских играх. И с того времени на главных спортивных состязаниях планеты наши спортсмены прославляют свое Отечество, завоевывая медали, устанавливая рекорды.
Эта книга - полная энциклопедия всех олимпийских чемпионов страны с 1908 года до наших дней. Российская империя, СССР, СНГ, Российская Федерация - название страны менялось, но неизменными оставались любовь к Родине, самоотверженность, воля к победе... Прочитав эту книгу, вы испытаете гордость за Россию, переосмыслите цену побед на Олимпийских играх, которые являются не просто спортивным состязанием, а праздником жизни, любви и справедливости. О спорт, ты - мир!
7 спортивных триумфов России и ещё 42 победы, которыми мы гордимся [печатный текст] / Л. Гулевская, Автор; В. Б. Архиреев, Автор . - Эксмо, 2012 . - 249, [1] с : фотоил ; В пер . - (Главные книги о России).
Успехи советских, а затем и российских спортсменов действительно были громкими. Имена многих спортсменов помнят, ими восхищаются уже несколько поколений россиян. Кто не знает первого чемпиона мира по шахматам Алехина? Или трехкратного олимпийского чемпиона по борьбе Карелина? Или великую фигуристку Роднину? Звенят и имена нынешних российских спортсменов. Чего стоят Плющенко, Аршавин, Шарапова...
У нас впереди еще много радостных моментов по случаю их побед.Но вспомнить о славном спортивном прошлом всегда интересно и полезно. Поэтому читайте эту книгу. В ней вы найдете правдивые рассказы о том, как мы побеждали, какой ценой нашим выдающимся доставались высокие результаты, а главное - какую гордость ощущали мы, разделяя с ними их достижения.
В книге около 1000 фотографий, как исторических, так и самых свежих.
Олимпийские мемуары [печатный текст] / П. де Кубертен, Автор; Переводчик; А. Ю. Лестер, . - Рид Групп, 2011 . - 157, [1] с. : фотоил. Доп. тит. л. на фр. ; В пер. . - (Библиотека Российского Международного Олимпийского Университета.
В 1863 году в семье Шарля Луи Фреди, барона де Кубертена, родился третий ребенок, Пьер. Отпрыск древнего дворянского рода отказался от обучения в прославленной академии Сен-Сир и поступил на философский факультет Сорбонны.
Пьер де Кубертен загорелся идеей возродить олимпийские соревнования после полутора тысяч лет забвения. Вся его последующая жизнь, начиная с прочитанной им в ноябре 1892 года лекции "Олимпийский ренессанс", посвящена реализации этой идеи.
Кубертен - автор Олимпийской хартии, символики, текста клятвы спортсменов-олимпийцев. Победив на конкурсе искусств на Олимпийских играх 1912 года, он стал единственным президентом МОК - обладателем золотой олимпийской медали.
Впервые изданные на русском языке воспоминания Пьера де Кубертена - яркая летопись возрождения Олимпийских игр. Фанатичная преданность "религии спорта" и сверхупорство настоящего борца привели барона де Кубертена к величайшей в истории спорта победе - после 15-векового забвения олимпийских состязаний он сумел зажечь в сердцах людей огонь Олимпа и увлек весь мир гуманистическими идеалами олимпизма.
В книге представлены уникальные фотографии из экспозиции Олимпийского музея в Лозанне.
Сто великих олимпийских чемпионов [печатный текст] / В. И. Малов, Автор . - Вече, 2007 . - 476 с. . - (100 великих).
Эта книга повествует о тех людях, чья слава не меркнет с годами, к чьим титулам не прибавляется приставка "экс", чьими наградами и рекордами гордятся целые страны - об олимпийских чемпионах. Автор подробно и занимательно рассказывает о лучших из лучших в истории легкой и тяжелой атлетики, борьбы, бокса, плавания и прыжков в воду, гребли, лыжного и конькобежного спорта, футбола и хоккея. На страницах книги и тяжелой атлетики, борьбы, бокса, плавания и прыжков в воду, гребли, лыжного и конькобежного спорта, футбола и хоккея. На страницах книги через тяжелейшие испытания, травмы и разочарования к подлинному величию.
Олимпийские игры в памятниках античной литературы [печатный текст] / Т. Б. Гвоздева, Автор . - М. : Литературный институт им А. М. Горького, 2012 . - 397, [2] с.
Данное учебное пособие посвящено истории Олимпийских игр в античности, которые были уникальным явлением греческой цивилизации, проявившимся в различных сферах эллинской культуры. Пособие состоит из теоретического введения, десяти глав, в которых последовательно показано развитие Олимпийских игр и приложения. Каждая глава включает в себя вступительную статью и снабжена тематическим подбором источников.
Данное пособие предназначено для студентов высших учебных заведений гуманитарных специальностей, а также для всех, интересующихся историей и культурой античности.
О мужестве, подвиге, славе. Паралимпийские игры [печатный текст] / В. Бусарева, Переводчик . - М. : б.и., 2013 . - 133, [16] с. : фотоил ; В пер.
С каждым годом возрастает популярность международного паралимпийского движения. В изданных книгах миллионы читателей узнают о достижениях и победах, нелегком пути спортсменов к заветной мечте - стать участником Паралимпийских игр.
В книге-альбоме "О мужестве, подвиге, славе", адресованной любителям спорта и здорового образа жизни, рассказывается о современном Паралимпийском движении и людях, посвятивших ему свою жизнь.