Мы в социальных сетях

postheadericon Юбилейная проходка

3 августа, в день деcятой годовщины со дня смерти Александра Исаевича Солженицына, почетного гражданина города-курорта Кисловодска, лауреата Нобелевской премии по литературе, библиотекари Централизованной библиотечной системы приняли участие в традиционной "солженицынской проходке" от санатория им. Г. Димитрова через храм святого великомученика и целителя Пантелеимона, где писатель был крещен и где состоялась панихида об упокоении души, к Информационно-культурному центру "Музей А.И. Солженицына" и Центральной городской библиотеке им.А.И. Солженицына.
Участники памятной пешеходной экскурсии с удовольствием прошлись по местам пребывания в разные годы Александра Солженицына в Кисловодске и почувствовали ту незримую связь, что связывала писателя всю жизнь с местом его рождения.
В ИКЦ "Музей А.И. Солженицына" был представлен мультфильм, снятый по крохотке А.И. Солженицына "Утенок" в творческой студии "Мульти-Арт" детской музыкальной школы им. С. Рахманинова.
Библиотекари отдела абонемента Центральной городской библиотеки им. А.И. Солженицына показали коллегам, читателям, гостям города театрализованную постановку по лагерной поэзии писателя.
 
 
Конкурс Книжный шкаф поколения Next
НЭБ
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам