postheadericon Графика А.В. Травкина

Травкин Алексей Викторович родился в 1971 г в Кисловодске. Учился в Детской художественной школе им. Н.А. Ярошенко у преподавателя Дмитриева Бориса Павловича.В 1987 году поступил в Московский Заочный Народный Университет искусств. Закончил декоративно-оформительское отделение и отделение станковой живописи и графики. Работал художником-оформителем, занимался графикой. С успехом принимал участие в различных творческих конкурсах. Основной темой его творчества стал родной город Кисловодск, его прошлое и настоящее. Выставки работ А.В. Травкина известны многим кисловодчанам. Много лет он сотрудничает с кисловодским историко-краеведческим музеем "Крепость", "Кисловодской газетой", Центральной городской библиотекой им. А.И. Солженицына.

РАБОТЫ

Филармония на Кавказских Минеральных Водах (перо, тушь)
Цветочный календарь (перо,тушь)
Мостик "Дамский каприз" (перо,тушь)
Грузовой трамвай (перо, тушь)
Возил продукцию нарзана с Розливной, которая располагалась в помещении Нарзанной галереи с 1904 по 1966 годы. Маршрут проходил от Нарзанной галереи (Разливная), далее по Тополевой аллее (Курортный бульвар), поворачивал на ул. Шоссейную (ул.Кирова), далее на Базсклад готовой продукции, который находился на товарной станции.
Мужская гимназия И.В.Сильникова (здание СОШ №1) по пр. Ленина (перо, тушь)
Гостиница "Парк" И.И.Сафонова (сейчас пансинат "Факел" ул.Коминтерна) (перо,тушь)
Дача № 1 санатория "Красные камни" (перо, тушь)
Дача № 2 санатория "Красные камни" (перо, тушь)