postheadericon 2020

ПРОСТИ, ОТЕЧЕСТВО

15 января исполнилось 225 лет со дня рождения Александра Сергеевича Грибоедова (1795-1829), человека громаднейшего ума и ослепительных способностей. Этой юбилейной литературной дате был посвящен  флешбук "Прости, Отечество", проведённый библиотекарями ЦГБ имени А.И. Солженицына для студентов Филиала "Ставропольского кооперативного техникума" в г. Кисловодске.
Комедия в стихах "Горе от ума" А.С. Грибоедова - один из самых цитируемых текстов в русской культуре. Сбылось предсказание Пушкина: "Половина стихов должна войти в пословицу".
После вступительного слова библиотекаря о значении личности и творчества писателя, учащиеся соревновались на знание цитат из книги и умение отличить крылатые выражения из произведения от бессмертных строк других классиков русской литературы.

СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД

14 января артисты "Крохотного театра" ЦГБ имени А.И. Солженицына показали коллегам спектакль "Ирония судьбы, или Здравствуйте, люди добрые!".
Заканчиваются новогодние праздники, простуженный январь будничен и сер, но театральный талант и кураж возвращают в атмосферу волшебства и сказки.

Архив новостей 2019

Архив новостей 2018